Loading...

    • Kontakt - Impressum

    • Kontakt

    • Impressum

    • TSV Burgthann e.V.

    • Mimberger Strasse 100

    • 90559 Burgthann

    • 09183-3088
      1. Vorstand
      Bernd Burghardt

Sportangebot beim TSV Burgthann e.V.

05.08.2021 Nähere Informationen zu den einzelnen Angeboten bei den entsprechenden Abteilungen!
Gymnastik Fitness
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Montag
18:00 - 19:00
Coretraining mit Schwingstäben/Faszientraining
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Montag
18:45 - 20:15
Fitness-Gymnastik
Fitness, Ski u. Outdoor
Montag
19:30 - 20:30
Damengymnastik
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Dienstag
18:00 - 19:00
Jumping-Fitness
Fitness, Ski u. Outdoor
Mittwoch
08:30 - 10:00
Yoga
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Mittwoch
10:00 - 11:30
Yoga
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Donnerstag
18:00 - 19:00
Jumping-Fitness
Fitness, Ski u. Outdoor
Donnerstag
19:30 - 20:30
Jumping-Fitness
Fitness, Ski u. Outdoor
Donnerstag
19:30 - 21:00
Stepaerobic/Bodystyling
Fitness, Ski u. Outdoor
Gesundheitssport
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Dienstag
18:15 - 19:15
Wirbelsäule Prävention
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Dienstag
19:30 - 20:30
Wirbelsäule Prävention
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Mittwoch
17:00 - 18:30
Rücken-Aktiv
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Mittwoch
17:00 - 18:30
Cardio-Aktiv
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Gymnastik für Senioren
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Dienstag
10:00 - 11:00
Sitzgymnastik
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Mittwoch
08:30 - 09:30
Gym60plus
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Mittwoch
09:45 - 10:45
Gym60plus
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Tanzen
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Montag
18:15 - 19:15
Zumba Fitness
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Montag
19:30 - 21:30
Move in Motion: Showtanzgruppe „X-Pression“, ab 20 Jahre.
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Mittwoch
19:00 - 20:00
Zumba Fitness
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Donnerstag
09:30 - 10:30
Zumba Gold
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Donnerstag
15:30 - 16:30
Mini Zumba Kids
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Donnerstag
16:30 - 17:30
ZumbaKids „Crazy-Kids“
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Freitag
15:00 - 15:45
Move in Motion: Kindertanzgruppe I „Newcomers“, Kinder von 7 - 9 J.
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Freitag
15:00 - 15:45
Tanzen für Kleinkinder, 3 und 4 Jahre
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Turnen
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Dienstag
15:45 - 16:45
Kleinkinderturnen I (3 Jahre)
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Dienstag
16:45 - 17:45
Kleinkinderturnen II (4 Jahre)
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Dienstag
15:45 - 16:45
Kinderturnen I 5 und 6 Jahre
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Dienstag
16:45 - 17:45
Kinderturnen II (6,7 u. 8 Jahre)
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Dienstag
17:45 - 18:45
Kinderturnen III (ab 9 Jahre)
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Mittwoch
15:45 - 16:45
Breitensport für Kinder, 5 – 10 Jahre
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Freitag
15:00 - 15:45
Eltern-Kind-Turnen 2 Jahre
Gym/Turnen-Gesundheit-Tanz
Tischtennis
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Dienstag
18.00 bis 19.30
Jugend (mit TT Trainer )
Turnhalle
Dienstag
19.30 bis 22.00
Erwachsenen-Training
Turnhalle
Mittwoch
20:00 bis 22:00
Erwachsenen-Training
Sportheim
Indoor Cycling
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Mittwoch
18:45 - 19:45
Gruppe I.   
Indoor Cycling
Mittwoch
20:00 - 21:00
Gruppe II.   
Indoor Cycling
Freitag
18:45 - 19:45
Gruppe III.   
Indoor Cycling
Volleyball
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Montag
20:15
Volleyball Erwachsene
Volleyball
Auβenaktivitäten
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Montag
08:30
Nordic-Walking M-Gruppe
Fitness, Ski u. Outdoor
Dienstag
19:00 (ab Apr.)
Nordic-Walking F-Gruppe
Fitness, Ski u. Outdoor
Donnerstag
08:30
Nordic-Walking M-Gruppe
Fitness, Ski u. Outdoor
Donnerstag
08:30 (Okt.-März)
Nordic-Walking F-Gruppe
Fitness, Ski u. Outdoor
Samstag
14:00 (Okt.-März)
Nordic-Walking F-Gruppe
Fitness, Ski u. Outdoor
Samstag
16:00 (ab Apr.)
Nordic-Walking F-Gruppe
Fitness, Ski u. Outdoor
Dienstag
18:30
Lauftreff
Leichtathletik-Laufgruppe
Samstag
16:00
Lauftreff
Leichtathletik-Laufgruppe
Donnerstag
18:00 (ab Apr.)
Radlgruppe
Fitness, Ski u. Outdoor
Tennis
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
 
 
individuelle Trainingszeiten
Tennis
Fuβball Erwachsene
Tag
Uhrzeit
Gruppe
Abteilung
Link
Dienstag
19:00 - 21:00
1. und 2. Mannschaft
Fuβball
Donnerstag
19:00 - 21:00
1. und 2. Mannschaft
Fuβball
Mittwoch
19:00 - 20:30
Senioren-A
Fuβball
Fuβball Jugend
individuelle Trainingszeiten und -orte
Nähere Informationen zu den einzelnen Angeboten bei den entsprechenden Mannschaften (Link)
Link
B-Junioren
C-Junioren
D1 - Junioren (U13)
D2 - Junioren (U13)
E1 - Junioren (U11)
E2 - Junioren (U11)
F1 - Junioren (U9)
F2 - Junioren (U9)
G1 - Junioren (U7)
G2/G3 - Junioren (U7)